九游会j9官网首页 >> 火车查询 >> 福州火车站
福州列车时刻表

搜索福州68班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 北京 杭州 深圳 成都 南昌 长沙 郑州 南平 南京 武夷山 贵阳 武昌 龙岩 三明 济南 达州 建瓯 合肥 苏州 建阳 鹰潭 义乌 邵武 徐州 直达目的站

福州有2个火车站。

福州始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
d6201 福州 厦门 动车组 06:21 2小时7分
d6201 福州 厦门 动车组 06:39 2小时7分
d6205 福州南 厦门北 动车组 06:45 2小时6分
d2242/d2243 福州 成都东 动车组 06:50 15小时27分
d6571/d6574 福州 赣州 动车组 06:50 5小时5分
g302 福州 北京南 高速动车 07:03 9小时15分
d2327 福州南 深圳北 动车组 07:10 5小时50分
d6403/d6406 福州 龙岩 动车组 07:12 3小时20分
d6207 福州 厦门 动车组 07:25 2小时7分
d6403/d6406 福州 龙岩 动车组 07:30 3小时20分
d6405/d6408 福州 龙岩 动车组 07:31 3小时19分
d382 福州南 上海虹桥 动车组 07:37 6小时18分
d382 福州南 上海虹桥 动车组 07:37 6小时18分
d3102 福州 上海虹桥 动车组 07:40 6小时34分
d6207 福州 厦门 动车组 07:43 2小时7分
d6405/d6408 福州 龙岩 动车组 07:49 3小时19分
k666/k667 福州 沈阳北 空调快速 07:50 38小时31分
g56 福州 北京南 高速动车 07:54 10小时49分
d2311 福州南 深圳北 动车组 07:57 5小时28分
d2601/d2604 福州 长沙南 动车组 07:58 5小时47分
g1632 福州 上海虹桥 高速动车 08:00 4小时35分
g1902/g1903 福州 西安北 高速动车 08:12 10小时33分
d2295 福州南 深圳北 动车组 08:13 5小时24分
d6409/d6412 福州 龙岩 动车组 08:19 3小时2分
d3236 福州南 南京南 动车组 08:24 6小时25分
d6502 福州 南昌 动车组 08:28 3小时49分
d6336 福州 福鼎 动车组 08:34 1小时35分
d2226/d2227 福州 重庆北 动车组 08:37 14小时8分
d6409/d6412 福州 龙岩 动车组 08:37 3小时2分
g1695/g1698 福州 昆明南 高速动车 08:42 10小时46分
t306/t307 福州 乌鲁木齐 空调特快 08:46 48小时11分
d6217 福州 厦门 动车组 08:48 2小时16分
g1634 福州 上海虹桥 高速动车 09:01 4小时36分
d6213 福州 厦门北 动车组 09:03 1小时52分
d2301 福州南 深圳北 动车组 09:19 5小时13分
d6213 福州 厦门北 动车组 09:24 1小时52分
d6407/d6410 福州 龙岩 动车组 09:25 2小时48分
d2323 福州南 深圳北 动车组 09:36 5小时19分
d6407/d6410 福州 龙岩 动车组 09:43 2小时48分
g330 福州 天津西 高速动车 09:45 9小时11分
g28 福州 北京南 高速动车 09:52 7小时43分
d3337 福州南 深圳北 动车组 09:56 5小时28分
d9585/d9588 福州南 龙岩 动车组 10:04 2小时31分
d6219 福州 厦门 动车组 10:07 2小时13分
d9621 福州南 长汀南 动车组 10:13 3小时44分
k475/k478 福州 贵阳 空调快速 10:15 27小时27分
d2303 福州南 深圳北 动车组 10:20 5小时23分
d6219 福州 厦门 动车组 10:25 2小时13分
g1672 福州 南京南 高速动车 10:35 5小时18分
k1268/k1269 福州 重庆北 空调快速 10:40 24小时34分

福州火车站(联系电话、地址、发车方向)

福州
地址:福建省福州市晋安区华林路502号

问询电话:12306

动车和代售点

福州动车时刻表 福州火车票代售点电话

查查到福州火车站坐几路公交车和好玩的景点

福州公交查询 福州旅游景点九游会j9官网

公告:福州火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

福州站火车票预售期
福州站火车售票点

福州火车站天气 2021/10/3 星期天

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:福州火车时刻表

扫码访问福州火车站手机版
关于九游会j9官网网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 xhsdby.com, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京icp备14045893号
google 必应 facebook youtube twitter tumblr flickr 4 ebay ssense shopbop ashford google 必应 facebook youtube twitter tumblr flickr 4 ebay ssense shopbop ashford google 必应 facebook youtube twitter tumblr flickr 4 ebay ssense shopbop ashford google 必应 facebook youtube twitter tumblr flickr 4 ebay ssense shopbop ashford